Развожаев отчитается за правительство Севастополя на ближайшем заседании заксобрания

Развожаев отчитается за правительство Севастополя на ближайшем заседании заксобрания

Очередное пленарное заседание законодательного собрания Севастополя состоится в следующий вторник, 25 мая, говорится в сообщении пресс-службы городского парламента.

В повестке дня заседания значится отчёт губернатора Севастополя Михаила Развожаева о деятельности правительства города за 2020 год.

О кандидатурах на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей расскажет глава комитета по экономике Евгений Дубовик.

Кроме того, группой депутатов предлагается внести изменения в устав Севастополя. В частности, документ предполагает, что после его принятия органы самоуправления должны будут входить в единую систему публичной власти, могут наделяться отдельными полномочиями при условии передачи им необходимых материальных и финансовых средств.

Также органы государственной власти Севастополя могут участвовать в формировании органов местного самоуправления, назначении на должность и освобождении от должности должностных лиц местного самоуправления в порядке и случаях, установленных федеральным законом.

Изменениями в уставе города предлагается наделить депутатов Госдумы, избранных по одномандатному округу Севастополь, правом законодательной инициативы.

Среди прочего, в повестке дня пленарного заседания значится вопрос о внесении изменений в закон о праздниках и памятных датах Севастополя. В частности, губернатором города и депутатом заксобрания Вячеславом Гореловым предлагается установить ещё один праздник — День подвига брига «Меркурий», который должен будет отмечаться 26 мая.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии