Развожаев дал совет Новокшонову

Развожаев дал совет Новокшонову

Глава города, секретарь реготделения «Единой России» в Севастополе Михаил Развожаев прокомментировал снятие с партийных праймериз Александра Новокшонова.

«Мы за честную конкуренцию, а не за то, чтобы выяснять отношения непарламентскими методами. Имел место неприятный инцидент, по итогам которого кандидат снят с праймериз. Дальше всё будет зависеть от самого человека, депутата мунсовета, пока члена партии «Единая Россия», — сказал Развожаев в ходе пресс-конференции по итогам праймериз, сделав акцент на слове «пока».

Он считает, что Новокшонов должен взяться за ум.

«Дальнейшее будет зависеть от его возможности делать правильные выводы и правильно выстраивать свою жизненную траекторию», — заявил главный севастопольский единоросс.

Причиной снятия Новокшонова с предварительного голосования в реготделении партии назвали подкуп избирателей. Директор «Аквамарина» раздавал им сертификаты на единоразовое посещение аквапарка.

Эксперты не исключают, что эта, пусть и некрасивая история, послужила скорее поводом, а не истинной причиной.

Накануне снятия Новокшонова с внутрипартийной процедуры произошёл другой инцидент. Неизвестные обклеили автомобили с агитацией, на которой был запечатлён другой кандидат праймериз Вячеслав Аксёнов. В региональном отделении партии назвали произошедшее чёрным пиаром.

Развожаев не стал прямо отвечать на вопрос, кто является заказчиком скандальной акции, предложив дождаться официальных выводов правоохранителей.

Ранее политтехнолог оценил перспективы Новокшонова идти на выборы без одобрения «ЕР».

Напомним, Александр Новокшонов является директором гостиничного комплекса «Аквамарин», принадлежащего застройщику Павлу Лебедеву. Он подавал заявку на участие в предварительном голосовании по избирательному округу №6, где предстоят довыборы в городской парламент Севастополя.

Победителем праймериз по избирательному округу №6 стал Вячеслав Аксёнов.

Довыборы в законодательное собрание Севастополя намечены на 19 сентября 2021 года. Кроме того, в этот же день пройдут выборы в Государственную думу, а также выборы в восьми советах муниципальных образований.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии