Разделение России намерен обсудить Запад

Разделение России намерен обсудить Запад
Источник: metaratings.ru

Россия проиграет в военном конфликте с Украиной, после чего территории, входящие в состав федерации, образуют отдельные государства. Так приучают мыслить эмигрантов, уехавших из России. И чтобы предотвратить возможные негативные последствия таких процессов, по мнению неких «народных элит», проживающих за рубежом, в Брюсселе 31 января пройдёт «Форум свободных народов постРоссии».

Об этом в студии ForPost предупредила кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры «Политические науки и философия» Севастопольского государственного университета Наталья Демешко.

«Отмечается, что «национальные элиты малых народов», которые в настоящий момент проживают за рубежом, озабочены тем, как же будет складываться развитие событий, каким образом будет обозначено устройство России после её проигрыша в войне с Украиной?», – заявила Демешко.

Она добавила, что эти национальные элиты ожидают, что «возможны различного рода межнациональные конфликты, и таким образом они обосновывают свои встречи».

«Они утверждают, что собираются для того, чтобы нивелировать все негативные последствия проигрыша для России», – говорит преподаватель СевГУ.

Притесняющее ядерное оружие

«Также с территории постРоссии, по мнению зарубежных «россиян», должно исчезнуть ядерное оружие, «поскольку это противоречит интересам малых народов, и тоже является элементом их притеснения», — объяснила Демешко позицию представителей, которые соберутся на предстоящем форуме.

Преподаватель СевГУ подчеркнула, что речь идёт о чуть ли не о 30 государствах, народности которых сейчас входят в состав Российской Федерации. Причём Крыма и Севастополя среди представителей этих государств нет, потому что оба субъекта являются для зарубежья непризнанными территориями России.

«Вопрос Крыма и Севастополя обсуждается ими на других форумах, допустим, на той же “Крымской платформе”», – пояснила Демешко.

По её словам, на предстоящем «Форуме свободных народов постРоссии» собираются обсуждать «деколонизацию и деимпериализацию» России. Цель этого мероприятия – создать видимость притеснения малых народов в Российской Федерации, сформировать предпосылки к расколу и территориальному расчленению РФ, а также дать основу для будущих межрегиональных конфликтов в многонациональной стране.

Напомним, 23 августа 2021 года в Киеве прошёл учредительный саммит «Крымской платформы». В принятой декларации целью мероприятия назвали «мирное прекращение временной оккупации» Российской Федерацией территории Крыма и «восстановление контроля Украины над этой территорией в полном соответствии с международным правом».

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что, по словам бывшего депутата украинской Верховной рады Олега Царёва, Великобритания напрямую заинтересована в продолжении эскалации военного конфликта на Украине для того, в частности, чтобы разделить Россию.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии