Продолжил расти медиарейтинг спикера парламента Севастополя

Продолжил расти медиарейтинг спикера парламента Севастополя
Владимир Немцев. Фото: sevzakon.ru

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев занял 39 место в медиарейтинге спикеров региональных парламентов. Такие данные приводятся в исследовании компании «Медиалогия», опубликованном по итогам октября.

Медиаиндекс Немцева составил 1 606. В течение месяца спикер севастопольского парламента «поднялся» на шесть позиций.

Однако, первое место сохранил за собой председатель парламента Крыма Владимир Константинов. Его медиаиндекс составил 30 915,1.

Говоря об информационных поводах, которые привлекли внимание журналистов к персоне Константинова, авторы исследования назвали продажу национализированных объектов бывших украинских собственников, а также исковые требования крымских депутатов к Украине с целью возмещении вреда за водную блокаду полуострова.

В первую тройку рейтинга, помимо главы парламента Крыма, вошли председатель заксобрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и его коллега из Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Если говорить о руководителях законодательных органов новых российских регионов, то стоит обратить внимание, что за месяц их рейтинги заметно снизились.

В частности, председатель парламента Донецкой народной республики Артём Жога, «опустившись» на девять позиций, занял 18 место с медиаиндексом 3 750. Спикер парламента Луганской народной республики Денис Мирошниченко «оказался» на 52 строчке с медиаиндексом 1 161. За месяц его рейтинг понизился на 23 строчки.

Кроме того, спикер Херсонской областной думы Татьяна Томилина «оказалась» на 31 месте рейтинга с медиаиндексом 2 263. В сравнении с сентябрём, когда этот регион «дебютировал» в исследовании «Медиалогии», её позиция опустилась на 12 строчек — с 19 места.

Коллега Томилиной из заксобрания Запорожской области Виктор Емельяненко вовсе «оказался» в хвосте: на 84 месте из 89, с медиаиндексом 133. Относительно сентября его рейтинг снизился на 34 строчки, с 50 места.

По информации авторов рейтинга, исследование подготовили на основе базы средств массовой информации системы «Медиалогия», включающей больше 87 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Напомним, аналогичный медиарейтинг по итогам октября ранее составили по итогам работы российских губернаторов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии