Прилепин хочет сменить Путина?

Прилепин хочет сменить Путина?
Захар Прилепин. Фото: ForPost

Захар Прилепин намерен участвовать в выборах президента России. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на неуказанный источник в администрации президента (АП). Сам политик эту информацию не подтвердил.

О президентских амбициях Прилепина может говорить его бурная деятельность по созданию собственной штабной структуры в регионах. Также политик достаточно активен в поездках по стране. По мнению источника, всё это должно убедить АП в способности Прилепина стать кандидатом на президентских выборах.

В ответ на прямой вопрос сам Прилепин не подтвердил информацию о желании участвовать в выборах. Говоря о целях на данный момент, он упомянул «деоккупацию российской культуры» и «возвращение в Киев».

Стоит отметить, что о желании «вернуться в Киев» политик заявлял ещё летом прошлого года, то есть до начала спецоперации.

Выборы президента РФ запланированы на 2024 год. Будет ли участвовать в них действующий президент страны Владимир Путин, пока неизвестно. Но такая возможность у него есть благодаря поправкам в Конституцию, внесённым в 2020 году.

Захар Прилепин — сопредседатель партии «Справедливая Россия—За правду».

Напомним, Прилепин увидел связь между высказываниями президента об Украине и программой своей партии.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии