Поклонская подала документы на праймериз «Единой России»

Поклонская подала документы на праймериз «Единой России»

Депутат ГД Наталья Поклонская заявилась на предварительное голосование (праймериз) «Единой России» для выдвижения на выборы в Государственную думу, сообщает «Крыминформ».

Документы парламентарий подала по партийному списку.

Напомним, в начале апреля депутат Госдумы, входящая во фракцию «Единой России», бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила журналистам, что намерена принять участие в выборах в нижнюю палату российского парламента от партии «ЕР».

Прежде она сообщала, что готова баллотироваться в ГД, но не знает, от какой партии.

Напомним, вице-премьер Крыма Евгений Кабанов подал документы для участия в предварительном голосовании. Эксперты высказали мнения, зачем ему это нужно.

Подавать заявления для участия в праймериз можно будет до 29 апреля включительно. В Севастополе предварительное голосование пройдёт с 24 по 30 мая по смешанной системе: в онлайн-режиме и непосредственно на избирательных участках.

Победителей праймериз утвердит высшее руководство партии на съезде «ЕР». Они станут кандидатами от партии на выборах в сентябре.

Выборы в нижнюю палату российского парламента намечены на 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии