Под санкции ЕС попала детский омбудсмен Севастополя

Под санкции ЕС попала детский омбудсмен Севастополя
Марина Песчанская. Фото: заксобрание Севастополя

Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе Марину Песчанскую внесли в 13-й санкционный список Европейского союза.

«Сам факт меня не удивил. Я понимаю, что, с учётом специфики работы, это должно было случиться. Я восприняла это спокойно, меня это даже не огорчает, жить мне это не мешает», — процитировал слова Песчанской ТАСС.

Кроме того, детский омбудсмен добавила, что в Европу она не собирается.

Напомним, 23 февраля в 13-й санкционный пакет Евросоюза включили также министра образования, науки и молодёжи Крыма Валентину Лаврик, заместителя председателя крымского парламента Владимира Бобкова, судьей Киевского районного суда Симферополя Ольгу Кузнецову, Дениса Диденко, Антона Цыкуренко, а также Галину Хулапову (Каширскую) и Валентину Камынину.

Также под очередные санкции попали бывшая глава администрации Евпатории Елена Демидова, судья Симферопольского района Крыма Янина Охота (Кожемяко), начальник отдела по противодействию экстремизму ЦПЭ крымского МВД Руслан Шамбазов.

В заявлении российского МИДа говорится, что санкции Евросоюза являются незаконными, они подрывают международно-правовые прерогативы Совета безопасности ООН. МИД пообещал расширить список представителей евроинститутов и стран-членов Евросоюза, которым будет запрещён въезд на территорию РФ.

Марина Песчанская занимает должность детского омбудсмена в Севастополе с 2016 года. В июне 2021 года её переизбрали на второй срок.

Напомним, год назад стало известно, что под санкции ЕС попали первый вице-губернатор Севастополя Алексей Парикин и бывший вице-губернатор по внутренней политики Запорожской области Сергей Толмачёв.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии