Партийный список РПСС возглавит Максим Шевченко

Партийный список РПСС возглавит Максим Шевченко
Максим Шевченко

Журналист Максим Шевченко возглавит федеральный список кандидатов от Российской партии свободы и справедливости (РПСС) на выборах в Госдуму в 2021 году.

Решение об этом приняли в ходе партийной конференции. Одновременно с этим Шевченко будет баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу в Москве.

«Шевченко точно выиграет у любого единоросса, скорее всего, победит и Митрохина, но проиграет Соболь. В этом округе главным электоральным мотивом станет отношение к Путину, а Соболь считается более последовательным его врагом. Все остальное не будет иметь значения», — прогнозирует политолог Аббас Галлямов (признан иноагентом).

Шевченко пойдёт на выборы по 208 избирательному округу столицы. Среди его вероятных конкурентов в этом округе — член партии «Яблоко» Сергей Митрохин и соратница Алексея Навального Любовь Соболь.

Максим Шевченко — журналист, публицист и политик. Позиционирует себя как государственника с «левыми» взглядами. В 2004 входил в штаб Виктора Януковича в ходе президентских выборов на Украине.

В 2018 году в ходе президентских выборов в РФ был доверенным лицом кандидата от КПРФ Павла Грудинина.

В 2019 году накануне выборов в заксобрание Севастополя появилась информация, что Шевченко может возглавить партийный список горкома КПРФ. Однако этого не произошло.

В итоге, первую тройку в списке севастопольских коммунистов составили первый секретарь Василий Пархоменко, экс-второй секретарь Роман Кияшко и Сергей Борисов. Сейчас все трое составляют фракцию КПРФ в парламенте Севастополя.

Напомним, по другому округу в Москве в выборах участвует Татьяна Буцкая. Ранее она не исключала участия в выборах по избирательному округу в Севастополе, но решила баллотироваться в столице.

28 марта совладелец телеканала «Первый Севастопольский» Константин Рыков сообщил, что возглавил Коммунистическую партию социальной справедливости (КПСС). Вместе с принятием решения по Рыкову было решено изменить название политсилы на РПСС.

На 19 сентября 2021 года запланированы выборы в Государственную Думу. В Севастополе также пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание города.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии