Открытие избирательных участков в Севастополе хотят сопровождать гимном

Открытие избирательных участков в Севастополе хотят сопровождать гимном
Фото: Руслан Микаилов

Центризбирком рекомендовал избирательным комиссиям в регионах при открытии участков исполнять гимн России. В самом ЦИКе и некоторых регионах традиция уже прижилась, её хотят сделать повсеместной.

«Стало хорошей традицией открывать решающий, заключительный этап избирательных кампаний – день или дни голосований – исполнением государственного гимна», — сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

В неформальном общении ранее прозвучала мысль сделать традицию повсеместной. Сегодня, 24 августа, ЦИК принял постановление с соответствующей рекомендацией.

Памфилова добавила, что выборы — центральное событие в жизни государства. Сопровождение их открытия гимном создаст подобающую торжественную атмосферу.

Если голосование будет многодневным, то гимн будут исполнять перед каждым открытием участков. Исполнение может быть как оркестровым, так и хоровым.

Формально это лишь рекомендация, окончательное решение примут в регионах.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что дети в российских школах раз в неделю перед уроками на торжественных линейках будут исполнять гимн РФ. В Севастополе подписали контракт на закупку флагов для таких мероприятий в школах на сумму 5,4 млн рублей.

Напомним, в Севастополе оппозиция продолжает дискуссию о флаге и гербе города.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии