Ослабла медийность сенатора Алтабаевой

Ослабла медийность сенатора Алтабаевой
Екатерина Алтабаева. Фото: hcouncil.gov.ru

Сенатор от исполнительной власти Севастополя Екатерина Алтабаева заняла 41 строчку медиарейтинга среди членов Совета Федерации по итогам сентября этого года. Соответствующие данные приводятся в исследовании компании «Медиалогия».

Медийность Алтабаевой в течение месяца снизилась на 24 позиции: по итогам августа она занимала 17 место. При этом медиаиндекс составлял 3 307, сейчас он – 1 790 (падение – на 1 517).

Как и в прошлый раз, в рейтинг не попал сенатор Сергей Колбин, который представляет в верхней палате парламента законодательную власть Севастополя.

Однако дебютировали в исследовании члены СФ от новых регионов. Получивший в сентябре статус сенатора Запорожской области Дмитрий Рогозин занял пятое место с медиаиндексом 18 122. Игорь Кастюкевич от Херсонской области оказался на 25 строчке с показателем 3 794.

Кроме того, сенатор от Донецкой народной республики Наталья Никонорова заняла 29 месте в рейтинге с индексом 3 423. А Дарья Лантратова от Луганской народной республики – 27 место. Её медийность снизилась на 11 позиций, медиаиндекс по итогам сентября составил 3 533.

Сенатор от парламента Крыма Сергей Цеков оказался на восьмом месте, чей рейтинг опустился на две позиции. Ольга Ковитиди, представляющая в Совфеде исполнительную власть Крыма, просела за месяц на восемь позиций, заняв 19 строчку.

Возглавляет медиарейтинг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, представляющая в верхней палате заксобрание Санкт-Петербурга. Также в первой тройке – Алексей Пушков от Пермского края и Андрей Клишас от Красноярского края. Матвиенко и Пушков сохранили места в рейтинге с августа, Клишас вытеснил из первой тройки Андрея Турчака от Псковской области.

Согласно информации авторов рейтинга, он построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей больше 87 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Напомним, аналогичный рейтинг составили для спикеров региональных парламентов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии