Около 5 млн бюллетеней обработают в ходе теста дистанционного голосования

Около 5 млн бюллетеней обработают в ходе теста дистанционного голосования
Фото: Pixabay

Главный конструктор ГАС «Выборы» Олег Качанов заявил, что в рамках тренировки электронного голосования обработают около 5 млн бюллетеней.

«Мы ставим целью проверить систему дистанционного электронного голосования под достаточной нагрузкой. В рамках стресс-теста система должна будет обработать около 5 млн бюллетеней, что приблизит количество транзакций к 10 млн операций», — сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, главный конструктор ГАС «Выборы» Олег Качанов.

Напомним, по всей России за первую неделю приёма заявлений на участие в тестировании дистанционного голосования подали порядка 1,7 млн заявлений.

В Севастополе заявление подали 7299 человек. Это составляет 2,25 % от общей численности избирателей.

Заявки на участие в тестировании можно подать до 7 мая. Тренировка применения системы дистанционного голосования пройдёт с 12 по 14 мая 2021 года.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии