Депутат Севастополя предлагает отменить оплату отопления в подъездах домов

Депутат Севастополя предлагает отменить оплату отопления в подъездах домов
Источник: pxhere.com

Решить вопрос с оплатой за отопление подъездов без батарей в Севастополе предложили на конференции Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА).

«Сейчас сложилась такая ситуация, что во многих подъездах жилых домов нет батареей отопления, ещё со времён Украины. При этом за него всё равно надо платить. Прорабатываем механизм решения таких ситуаций. Понимание со стороны коллег из других регионов есть», — пояснил проекту «ForPost.Политика» член севастопольской делегации, председатель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов.

Он добавил, что опыт Крыма и Севастополя в решении вопроса смогут перенять и новые субъекты РФ, например, соседняя Херсонская область. Ведь там ситуация будет аналогичной.

Кроме того, крымская делегация в ходе конференции парламентской ассоциации предложила создать международные туристические организации на базе межгосударственных объединений БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества.

Севастопольские депутаты также предложили обновить правила дорожного движения с учётом меняющихся реалий. В частности, для детей с инвалидностью предлагают прописать в ПДД отдельные нормы. Они позволят отступать от требований к перевозке детей, если выполнение таких требований затруднено в связи с инвалидностью ребёнка.

Ещё одна инициатива делегации Севастополя — изменить федеральный закон об образовании. Родителям предлагают дать возможность участвовать в контроле за качеством питания в школах. Оба предложения депутатов, по информации пресс-службы законодательного собрания Севастополя, поддержал профильный комитет ЮРПА.

Напомним, делегацию Севастополя на конференции парламентов юга России возглавляет спикер заксобрания Владимир Немцев.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии