Непарламентские партии отказались выступать в парламенте Севастополя

Непарламентские партии отказались выступать в парламенте Севастополя
Фото: сайт законодательного собрания Севастополя

Ни одна из зарегистрированных, но не представленных в парламенте Севастополя партий не воспользовалась правом выступить перед депутатами законодательного собрания. Об этом в ходе пленарного заседания севастопольского заксобрания рассказал председатель комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко.

По его словам, первоначально воспользоваться таким правом изъявили желание две политических силы: Демократическая партия России и «Партия дела». Но они не предоставили в указанный срок необходимые для такого выступления документы и лишили себя возможности выступить, пояснил Зубенко.

Стоит сказать, что аналогичная картина сложилась и в прошлом году. Тогда о намерении выступить заявляла Демократическая партия, но в итоге решила отказаться от этой возможности.

Тогда представители партии объяснили своё решение логистическими трудностями, а именно отсутствием авиасообщения между Москвой и Крымом. Небо над полуостровом закрыто для полётов гражданской авиации с февраля 2022 года.

Напомним, в последний раз правом выступить перед депутатами Севастополя партии воспользовались в ноябре 2020 года. Тогда это сделали сразу две политические силы. Региональное отделение одной из них – «Патриоты России» (уже не существует. – ред.) – представлял Иван Ермаков. Реготделение второй – партия «Родина» – представлял Иван Комелов, который сейчас работает в Запорожской области.

Согласно федеральному законодательству, непарламентские партии имеют право выступить хотя бы раз в году в ходе пленарного заседания регионального парламента. В частности, эта норма прописана и в регламенте заксобрания Севастополя.

Стоит сказать, на сегодня, согласно данным Минюста РФ, в стране зарегистрировано 25 непарламентских партий. К слову, не смогла пройти регистрацию и пополнить их число партия «За семью!».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии