Надеждин сообщил о собранных ста тысячах подписей для участия в предвыборной гонке

Надеждин сообщил о собранных ста тысячах подписей для участия в предвыборной гонке
Борис Надеждин. Источник фото: foto-ram.ru

101 тысячу подписей в свою поддержку собрал претендент на пост главы государства на выборах президента России Борис Надеждин. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

«В ЦИК нужно будет подать 105 тысяч идеальных подписей. Таких, к которым нельзя придраться», — пояснил Надежин.

Несмотря на то, что необходимое число заполненных подписных листов собрано для того, чтобы подать их в Центральную избирательную комиссию для проверки, штабы Надеждина всё равно продолжат работу, чтобы иметь возможность выбрать «идеальные», по словам кандидата, подписи.

В связи с этим Надеждин, которого выдвинула партия «Гражданская инициатива», объявил о цели собрать ещё 150 тысяч подписей. Обратный отсчёт именно до этой цифры выставили на сайте политика.

Напомним, претендентам на пост главы государства от думских партий подписи для того, чтобы их зарегистрировали кандидатами в президенты, не требуются. Кандидатам от непарламентских партий надо собрать от 100 тысяч до 105 тысяч подписей, самовыдвиженцам — от 300 тысяч до 315 тысяч подписей. Затем эти подписи должны пройти проверку в Центризбиркоме. Первым из кандидатов подписи на проверку представил Владимир Путин, который идёт на выборы самовыдвиженцем.

Как писал проект «ForPost.Политика», в начале января ЦИК РФ зарегистрировала первыми кандидатами в президенты России Владислава Даванкова от партии «Новые люди», Леонида Слуцкого от ЛДПР и Николая Харитонова от КПРФ.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии