В Евпатории выбирают главу города без временного главы города

В Евпатории выбирают главу города без временного главы города
Александр Лоскутов. Фото: my-evp.ru

В Евпатории проходит конкурс на замещение должности руководителя администрации города сегодня, 29 декабря. Однако врио мэра курорта не подал документы для участия в конкурсной процедуре, сообщил главы Крыма Сергей Аксёнов.

«Александр Александрович [Лоскутов] был назначен на этот пост в непростое время и приложил усилия для решения многих проблем. Он продолжит работать в нашей команде», – написал Аксёнов в своём телеграм-канале.

По данным крымских СМИ, в конкурсе участвуют два кандидата.

Решение о проведении конкурсной процедуры приняли депутаты Евпаторийского городского совета 5 декабря 2022 года в ходе внеочередной сессии. Документы от кандидатов принимались до 20 декабря включительно.

Напомним, 29 апреля депутаты горсовета Евпатории назначили Лоскутова первым заместителем главы администрации. Тогда же возложили на него обязанности мэра.

С 2014 по 2017 год Лоскутов возглавлял финансово-экономический отдел департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя. С 2011 по 2014 годы занимал должность заместителя главы администрации городского поселения Щёлково Московской области.

В феврале этого года предыдущий глава евпаторийской администрации Роман Тихончук заявил, что уйдёт в отставку после встречи с главой Крыма. После этого врио главы города стал Александр Рытов, однако в апреле он получил выговор от губернатора за плохую исполнительную дисциплину.

В октябре 2021 года Тихончука арестовывали вместе с председателем евпаторийского горсовета. Ему предъявляли обвинения в организации преступного сообщества, превышении полномочий и мошенничестве.

Как писал проект «ForPost.Политика», мэром Феодосии был избран бывший работник «Крымэнерго».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии