Медиарейтинг спикера парламента Севастополя снизился

Медиарейтинг спикера парламента Севастополя снизился
Владимир Немцев. Фото: телеграм-канал Владимира Немцева

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев занял 43 место в медиарейтинге спикеров региональных парламентов по итогам ноября. Об этом говорится в исследовании, которое опубликовала компания «Медиалогия».

Медиаиндекс Немцева составил 1 317. В сравнении с аналогичным рейтингом за октябрь он снизился на четыре строки, с 39 места.

Первое место по упоминаниям в СМИ сохранил за собой председатель парламента Крыма Владимир Константинов. Его медиаиндекс составил 33 211,2.

Крымский спикер традиционно активен в комментариях для прессы. В течение месяца он высказывался о ходе национализации на полуострове и по другим актуальным темам, в частности, последствиям сильного шторма в конце ноября.

Второе место медиарейтинга, как и месяцем ранее, сохранил за собой председатель заксобрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. В первую тройку вошёл также его коллега из Московской области Игорь Брынцалов, который потеснил с третьей строчки спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко.

Председатель парламента Донецкой народной республики Артём Жога занял 14 место с медиаиндексом 5 336, за месяц поднявшись на четыре строки. Сразу на 12 позиций в рейтинге поднялся спикер парламента Луганской народной республики Денис Мирошниченко. Он оказался на 40 строчке с медиаиндексом 1 476,1.

А вот спикер Херсонской областной думы Татьяна Томилина снизилась за месяц на 48 позиций, по итогам ноября она оказалась на 79 месте рейтинга с медиаиндексом 335.

Спикер заксобрания Запорожской области Виктор Емельяненко также расположился в хвосте рейтинга. За месяц он поднялся на две строки и занял 82 место из 89, с медиаиндексом 191.

По информации авторов рейтинга, исследование подготовили на основе базы средств массовой информации системы «Медиалогия», включающей больше 88 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Напомним, комментарии о последствиях шторма повысили позиции в медиарейтинге губернатора Севастополя.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии