Малинкович сообщил о превышении нормы брака в своих подписных листах

Малинкович сообщил о превышении нормы брака в своих подписных листах
Сергей Малинкович. Источник фото: sportsweek.org

В подписных листах кандидата в президенты РФ от партии «Коммунисты России» Сергея Малинковича выявили 14,9 процента брака. Об этом по результатам проверки подписей в Центральной избирательной комиссии сообщил сам Малинкович.

«Очень большое число ошибок в листах, процент превышает допустимую норму брака», — цитирует ТАСС слова представителя «Коммунистов России».

Малинкович добавил, что картина, которая сложилась по результатам проверки на этот момент, вызывает сомнения в итоговой регистрации его кандидатом в президенты.

Окончательное решение Центризбиркома по этому вопросу станет известно 7 февраля. Малинкович уже заявил, что не намерен его обжаловать даже в случае недопуска к выборам. По его словам, партия не хочет нарушать «стабильность в обществе» в непростой для страны обстановке.

Напомним, больше 15 процентов брака нашли в подписных листах кандидата от «Гражданской инициативы» Бориса Надеждина. Он заявил, что в случае недопуска к выборам намерен обжаловать такое решение в суде.

Как писал проект «ForPost.Политика», эксперт предположил, по какой причине Малинковича могут зарегистрировать кандидатом в президенты РФ.

Голосование на президентских выборах состоится с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии