В подписных листах Надеждина нашли больше 15 процентов брака

В подписных листах Надеждина нашли больше 15 процентов брака
Борис Надеждин. Фото: телеграм-канал Бориса Надеждина

Центральная избирательная комиссия нашла 15,348 процента брака в подписных листах, собранных в поддержку выдвинутого кандидата в президенты России Бориса Надеждина. Об этом сообщил уполномоченный представитель политика Игорь Артемьев.

«Заседание комиссии закончилось, забрали документы. 15,348 процента брака, впереди две бессонные ночи», — написал Артемьев в своём телеграм-канале.

Также он добавил, что для попадания в избирательный бюллетень необходимо, чтобы было не больше 5 процентов брака из 60 тысяч проверенных подписных листов.

Напомним, сегодня, 5 февраля, состоялось заседание рабочей группы по приёму и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами в Центризбирком. Как сообщили в ЦИК, представителям кандидатов передали итоговые протоколы проверки подписных листов, собранными в поддержку выдвижения Сергея Малинковича («Коммунисты России») и Бориса Надеждина («Гражданская инициатива»).

Кроме того, в избирательной комиссии напомнили, что вопросы о регистрации кандидатов на выборах президента РФ рассмотрят на заседании ЦИК 7 февраля.

Как писал проект «ForPost.Политика», председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщала, что ЦИК закончит проверять подписи в поддержку кандидатов до 5 февраля.

Напомним, в документах самовыдвиженца Рады Русских избирательная комиссия выявила недостатки. Из избирательной кампании вышли несколько кандидатов на пост главы государства, специально для проекта «ForPost.Политика» эксперт объяснил, с чем это было связано.

Голосование на президентских выборах пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии