Лобач зачитает доклад о председателе КСП Севастополя

Лобач зачитает доклад о председателе КСП Севастополя
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе в следующий вторник, 13 июля, состоится пленарное заседание законодательного собрания. Депутаты заслушают, в том числе, информацию об исполнении бюджета за первый квартал 2021 года.

Докладчиком выступит директор департамента финансов Владимир Штоп. Ему предстоит рассказать о расходовании средств резервного фонда.

Затем депутаты заслушают отчёт по здравоохранению. На фоне пандемии к нему приковано особое внимание. Докладчик – директор департамента здравоохранения Виталий Денисов. Он сообщит об итогах программ, связанных со здоровьем населения, и о соответствующих расходах. Также он отчитается о решении задач департаментом в 2020-м году.

С докладом о председателе Контрольно-счётной палаты Севастополя выступит Татьяна Лобач, как заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету.

В ходе заседания присягу уполномоченного по правам ребёнка даст Марина Песчанская, назначенная на эту должность ранее.

Депутаты рассмотрят законопроект об изменении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на текущий год. Ряд сумм по доходам и расходам фонда будет откорректирован в сторону увеличения.

Ещё в одном законопроекте, представленном группой депутатов из оппозиционных фракций, предлагается изменить максимальный срок ответа на депутатский запрос с 30 на 14 дней.

Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в Устав города Севастополя. Изменения связаны с приведением его в соответствие с федеральным законодательством и с поправками в Конституцию. В частности, уточняются требования к губернатору города.

Также во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя».

Напомним, депутаты приняли закон об исполнении бюджета за прошлый год.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии