Кто поздравил Владимира Немцева с днём рождения, а кто нет

Кто поздравил Владимира Немцева с днём рождения, а кто нет
Владимир Немцев

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев празднует свой день рождения сегодня, 15 ноября. Ему исполнилось 50 лет.

Корреспондент проекта «ForPost.Политика» просмотрел социальные сети наиболее активных городских политиков и выяснил, что большая их часть проигнорировала юбилей спикера севастопольского парламента. Во всяком случае, в соцсетях.

Развожаев первый, но не там

Впрочем, наверное, своего рода компенсацией можно засчитать тот факт, что едва ли не самым первым Немцева поздравил глава органа исполнительной власти, губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Правда, он это сделал не традиционно в своём Instagram, а в телеграм-канале «Шефная», с которым связывают Развожаева.

«Сегодня свой юбилей отмечает выдающийся политик Севастополя, председатель Законодательного Собрания, Владимир Немцев», – говорится в сообщении телеграм-канала, опубликованном ровно в 9:00. Видимо, пост был заранее поставлен на назначенное время.

Через час там же опубликовали вторую запись, посвящённую руководителю законодательного собрания, и содержащую несколько фотографий, на которых  запечатлены главы обеих ветвей власти:

«Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и спикер ЗС Владимир Немцев. На кадрах рабочие моменты и почти всегда плечом к плечу».

Другое плечо

Другой человек, который часто находится плечом к плечу с Немцевым во время пленарных заседаний, один из его заместителей, лидер фракции ЛДПР Илья Журавлёв также не обошёл вниманием юбилей коллеги.

Вслед за губернатором Севастополя Журавлёв почти повторил эпитет Развожаева, назвав спикера городского парламента «выдающимся общественно-политическим деятелем».

«Я знаю Владимира Владимировича как талантливого руководителя, харизматичного политика, человека, всей душой радеющего за Севастополь и большую часть жизни, посвятившего служению нашему городу», – написал вице-спикер.

И попросил Немцева «в этот знаменательный день» принять «самые искренние поздравления».

«От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и душевной гармонии! Новых карьерных и политических свершений!», – заключил Журавлёв.

На момент выхода публикации его пост-поздравление набрал 37 пользовательских одобрений.

Федеральная поддержка

Не обошёл вниманием юбиляра и депутат Государственной думы, однопартиец Дмитрий Белик.

«Владимир Владимирович, спасибо Вам за работу на благо города-героя, плодотворное сотрудничество и Вашу постоянную поддержку!», – написал он.

И пожелал спикеру здоровья и энергии.

Под постом Белика кнопку Мне нравится нажали 28 раз. И разошлись комментариями на злободневную тему так называемой принудительной вакцинации россиян. В частности, подписчики депутата просили его отклонить законопроект, внесённый в Госдуму, который сильно ограничит в правах людей, отказавшихся от вакцинации.

Кто проигнорировал

Интересно, что коллега по нижней палате парламента, а прежде вице-спикер законодательного собрания Татьяна Лобач до сих пор не поздравила Владимира Немцева с днём рождения. Во всяком случае, со страниц своих соцсетей.

Также обошли вниманием юбиляра в интернете сенатор Екатерина Алтабаева, руководитель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов, оба депутата фракции ЛДПР Андрей Куринов и Артём Гордиенко.

Руководитель фракции КПРФ Роман Кияшко, глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова, а также все заместители губернатора Севастополя, директора самых «денежных» с точки зрения реализации ФЦП департаментов, главы наиболее крупных муниципалитетов проигнорировали в социальных сетях юбилей Немцева.

Председателя городского парламента не поздравило даже отделение партии «Единой России» в Instagram и на сайте. Несмотря на то, что он возглавляет фракцию в заксобрании после того, как Лобач ушла работать в Госдуму.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии