Коммунисты Севастополя тревожились о будущем и ответили на вопрос «Кто виноват?»

Коммунисты Севастополя тревожились о будущем и ответили на вопрос «Кто виноват?»
На митинг пришли около 200 мотивированных коммунистов

Собравшиеся  на митинг у памятника Мужеству, Стойкости, Верности Комсомольской  в Севастополе потребовали прогрессивных налогов, 25 миллионов рабочих мест и убрать руки от Геннадия Зюганова.

На анонсированном ранее севастопольским отделением КПРФ митинге, где коммунисты города-героя должны были поддержать коллег в других городах Российской Федерации в рамках всероссийской акции «Защитим социально-экономические права граждан!», были подведены итоги «пятилетнего правления  «Единой России» в Севастополе. Участники акции назвали его бездарным.

На митинг, в котором изначально предполагалось участие 1000 человек – а затем 300 — собралось не более двух сотен горожан, коммунистов и случайных прохожих.

Акция коммунистов в Комсомольском сквере

Первый секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко сообщил собравшимся о тревогах по поводу будущего России.

«Экономика разрушена, обещанных новых рабочих мест нет. Школ и больниц всё меньше. Зато есть множество новых налогов и поборов. Мы не видим, чтобы эти деньги шли на пользу стране. Зато растут не по дням, а по часам капиталы олигархии», — зашел через общее Пархоменко.

Вину за происходящее в стране и в Севастополе бессменный лидер местных коммунистов возложил на «Единую Россию».

По словам Василия Пархоменко, «имея всю полноту власти», партия «Единая Россия» занимается только дележом властных полномочий.

«Постоянная грызня между депутатами Заксобрания и правительства города, провал федерально-целевых программ, нежизнеспособная общественная палата, низкие зарплаты, рост цен на продукты, тарифы, транспорт, коррупция, пенсионный геноцид — вот пятилетний итог правления бездарной «Единой России», — в очередной раз напомнил севастопольцам о наиболее резонансных провалах исполнительной власти в Севастополе Василий Пархоменко.

«Долой Овсянникова!», — донеслось из толпы. Эта не новая, но отнюдь не теряющая актуальности идея была позитивно встречена остальными участниками митинга.

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать тяжесть ситуации, комсомольцы разыграли миниатюру, в которой представители власти пытаются «заткнуть рты» гражданам, не одобряющим текущий экономический курс Севастополя и всей России.

Коммунистам не дают слова

«Полицейщина уже затронула всех — от рядовых коммунистов и наших сторонников до депутатов и даже лидера КПРФ Геннадия Зюганова, которого снова пытаются засудить», — пояснил перформанс руководитель севастопольского комсомола Александр Черемёнов.

В финале митинга была принята резолюция, в которой участники потребовали остановить рост цен и тарифов, повысить зарплаты и пенсии, выполнить обещание дать стране 25 млн новых рабочих мест, ввести прогрессивный налог на сверхбогатых — и освободить от налогов малообеспеченных, отменить повышение пенсионного возраста, а также остановить «полицейщину» во всех видах.

Для реализации всех этих задач собравшихся призвали голосовать на предстоящих в сентябре выборах в Законодательное собрание II созыва за КПРФ.

Голосуй за коммунистов в Севастополе

«Целью этого мероприятия было напомнить, что отчеты губернатора и реальная ситуация в Севастополе – разные вещи. У людей жизнь лучше не становится, несмотря на отчеты Овсянникова. При этом мы обозначили пути решения проблемы. А дальше уже людям решать, либо они снова проголосуют за партию власти и её сателлитов, либо за оппозиционную силу», — предложил севастопольцам варианты будущего муниципальный депутат от КПРФ Алексей Гладких.

Напомним, выборы в Законодательное собрание пройдут 8 сентября 2019 года.

Николай Сведски
фото пресс-службы РО КПРФ в Севастополе

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...