Кого из сенаторов чаще всего упоминали в Telegram

Кого из сенаторов чаще всего упоминали в Telegram
Фото: aftershock.news

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко лидирует среди российских сенаторов по количеству цитирований и упоминаний в телеграм-каналах. Такие данные приводятся в аналитике TGStat, на которые ссылаются в телеграм-канале «Ведомостей».

В частности, по итогам прошлого года Матвиенко упоминали больше 110 тысяч раз, а просмотрели публикации с такими упоминаниями 616 млн раз.

На второй строчке рейтинга оказался бывший губернатор Красноярского края Александр Усс. Сообщения с ним упомянули 105 тысяч раз и 213 млн раз посмотрели. Третье место по числу упоминаний за год занял сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин (66,8 тысяч). Причём по охвату публикаций он опережает Усса: сообщения с Рогозиным просмотрели 584 млн раз.

В первую пятёрку рейтинга попали также сенатор от Псковской области Андрей Турчак с 65,2 тысячами упоминаний и сенатор от Красноярского края Андрей Клишас, которого в различных контекстах упоминали 30,4 тысячи раз.

В рейтинг, составленный по принципу топ-20, вошёл также сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он занял 15 место с 5 тысячами упоминаний.

Согласно информации авторов исследования, рейтинг составлен на основе публикаций более чем 400 тысяч русскоязычных телеграм-каналов за 2023 год. Считались в том числе репосты публикаций.

Напомним, в октябре прошлого года специалисты оценили активность сенаторов в соцсетях и мессенджерах. Кроме того, стало известно, кого из депутатов Госдумы упоминали чаще всего в телеграм-каналах.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пловец Случайный
Пловец Случайный
3 месяцев назад

Так Матвиенко и работает больше всех.