Кого из депутатов Госдумы чаще всего упоминали в телеграм-каналах

Кого из депутатов Госдумы чаще всего упоминали в телеграм-каналах
Фото: Ирина Горобец / ForPost

Больше всего из числа депутатов Госдумы в телеграм-каналах упоминали спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина. В публикациях его фамилию называли 215,9 тысяч раз. Это следует из данных аналитики TGStat, подготовленной по итогам 2023 года и опубликованной в телеграм-канале издания «Ведомости».

В частности, просматривали публикации, в которых упоминали Володина, 1,6 млрд раз.

На втором месте – лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Его имя упоминали 94,8 тысяч раз из 414 млн просмотров таких публикаций. На третьем месте оказался единоросс Александр Хинштейн. Его имя упоминали 67,9 тысяч раз, а вот число просмотров оказалось такое же, как у Слуцкого.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов занял четвёртое место, его упоминали 64,2 тысяч раз.

Замыкает первую пятёрку депутат от ЕР Андрей Картаполов с 56,2 тысячи упоминаний. Внимание к Картаполову, предположительно, связано, помимо прочего, с его публикациями о правилах призыва на военную службу.

В частности, он выступал одним из авторов законопроекта о повышении верхней планки призывного возраста до 30 лет. Изначально этот закон предполагал повышение и нижней планки с 18 до 21 года, за что высказывался и сам депутат. Но затем он поменял свою позицию, и призыв с 18 лет оставили без изменений.

Также в числе активно упоминаемых в телеграм-каналах депутатов оказались Андрей Гурулёв (ЕР), Сергей Миронов (лидер «Справедливой России — За правду»), Виктор Соболев (КПРФ), Евгений Фёдоров (ЕР) и Нина Останина (КПРФ).

Рейтинг построен на основе публикаций более чем 400 тысяч русскоязычных телеграм-каналов с 1 января по 15 декабря 2023 года. Учитывались в том числе репосты публикаций.

Напомним, в августе этого года, согласно результатам исследования консалтинговой группы «Полилог», выяснилось, что большего всего подписчиков в своём телеграм-канале имеет председатель Госдумы Вячеслав Володин. А среди сенаторов больше всего интернет-пользователей подписаны на телеграм-канал представителя Запорожской области в Совете Федерации Дмитрия Рогозина.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии