Как комсомольцы Севастополя вызволяли Ким Чен Ына из крымского туалета

Как комсомольцы Севастополя вызволяли Ким Чен Ына из крымского туалета
Портрет Ким Чен Ына. Фото: группа комсомола Севастополя «ВКонтакте»

Севастопольские комсомольцы добились того, что портрет лидера Северной Кореи Ким Чен Ына убрали из туалета в симферопольском баре. С такой просьбой к ним обратились непосредственно из посольства КНДР в России, сообщают в городском отделении ЛКСМ.

«Мы контактируем с посольством КНДР ещё с прошлого года. 25 апреля нам позвонил сотрудник посольства и рассказал о неприемлемом случае. В туалете симферопольского бара над унитазом висит портрет Ким Чен Ына», — рассказывает проекту «ForPost.Политика» первый секретарь севастопольского горкома комсомола Александр Черемёнов.

Он поясняет, что сотрудник дипломатической миссии решил обратиться к ним, поскольку других контактов крымских коммунистов в посольстве не имелось. Откуда в посольстве КНДР узнали о дизайне симферопольского туалета, неизвестно.

«Сотрудник посольства по-товарищески попросил нас разобраться с этим», — говорит Черемёнов.

Севастопольские комсомольцы решили позвонить «коллегам» в Симферополе, но те были на партийном мероприятии. Тогда «летучий отряд» из Севастополя немедленно выехал в симферопольский бар.

«Мы поговорили с руководством бара. Сообщили, что о дизайнерском решении уже знают в посольстве КНДР в Москве. Чтобы избежать международного скандала, попросили их убрать портрет», — рассказывает Черемёнов.

Особый акцент в разговоре сделали на том, что КНДР — одна из немногих стран, официально признавших российский статус Крыма.

В итоге портрет сняли и унесли на склад.

«Администратор объяснил, что у них это такая фишка. Вешать фотографии известных личностей, активно жестикулирующих, над унитазом. Но к аргументам прислушались и портрет председателя Госсовета КНДР убрали», — рассказывает Черемёнов.

К Северной Корее главный комсомолец Севастополя относится положительно.

«Миролюбивая, небольшая страна, верная своим принципам. Что касается попыток её маргинализации, то мне кажется, здесь двойные стандарты. К примеру, в Саудовской Аравии совсем недавно разрешили женщинам автомобиль водить. Но отношение к стране при этом совсем другое», — делится мнением Черемёнов.

Напомним, Черемёнов сообщил, что готов идти на выборы любого уровня, вплоть до Госдумы.

Андрей Брегов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии