Как изменится регламент общественной палаты Севастополя

Как изменится регламент общественной палаты Севастополя
Наталья Кирюхина. Источник: соцсети

В Севастополе разрабатывают новый регламент городской общественной палаты. Предыдущий состав организации «ломал копья» над документом три года, но так и не принял его.

«Палата прошла через непростые испытания регламентами. В этот раз, думаю, он будет принят благополучно», — рассказала проекту «ForPost.Политика» представитель Севастополя в Общественной палате РФ Наталья Кирюхина.

Она добавила, что, в основном, изменения коснутся вопросов определения кворума, количества заседаний в году. Помимо прочего, регламент должен будет гарантировать участие в работе общественной палаты всех её членов. Если кто-то из них пропустит заседания больше трёх раз подряд без уважительных причин, то его исключат из состава организации.

По словам Кирюхиной, новую редакцию регламента рассмотрят на совете общественной палаты, после чего его примут голосованием на заседании. Документ будет действовать в течение трёх лет работы палаты третьего созыва.

Прежде председатель севастопольской ОП Александр Трошев сообщал, что ориентировочно обновлённый регламент подготовят в 20-х числах апреля.

До принятия документа члены организации будут руководствоваться в своей работе региональным законом об общественной палате.

Напомним, в ОП Севастополя утвердили направления деятельности комиссий и выбрали их руководителей.

Как мы писали, законодательное собрание утвердило план законотворческой деятельности на этот год. Согласно принятому постановлению, депутаты городского парламента должны будут, среди прочего, внести изменения в закон об общественной палате Севастополя.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии