Экс-вице-губернатор Севастополя стал кандидатом в депутаты Запорожской области

Экс-вице-губернатор Севастополя стал кандидатом в депутаты Запорожской области
Сергей Толмачёв. Источник: скриншот видеозаписи программы «Скажите честно» на СТВ

Бывший вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачёв стал четвёртым номером в списке кандидатов от «Единой России» на выборах депутатов в Запорожской области.

Выступая на региональной партийной конференции, Толмачёв напомнил, что партия многое сделала для жителей области с первых дней специальной военной операции. Кроме того, он, комментируя слова врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, что «ЕР» в региональном и местных парламентах займёт 2/3 мест, заявил, что партия как минимум должна получить 3/4 мест.

«Три четверти для нас – минимальная задача. И мы видим, что это реально. И на уровне законодательного собрания, и на уровне районных и городских советов», – сказал Толмачёв.

Напомним, 2 августа в ходе партийных конференций единороссы выдвинули кандидатов в депутаты в законодательные органы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Выборы в указанных регионах состоятся, как и по всей России, в единый день голосования 10 сентября.

Кроме того, жители новых регионов, временно проживающие в Севастополе, смогут проголосовать на экстерриториальных избирательных участках.

Как писал проект «ForPost.Политика», в январе этого года бывший заместитель губернатора Севастополя Сергей Толмачёв, курировавший внутриполитический блок в правительстве региона, официально получил должность первого замгубернатора Запорожской области.

В Севастополе Толмачёв прославился тем, что, возглавляя команду избирательного штаба врио губернатора региона Михаила Развожаева, смог добиться того, что основного конкурента на выборах главы города коммуниста Романа Кияшко не допустили к избирательной кампании.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии