Экс-губернатора Севастополя британский суд освободил под залог

Экс-губернатора Севастополя британский суд освободил под залог
Дмитрий Овсянников. Фото: sev.gov.ru

Бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, ранее задержанного в Лондоне, освободили под залог. Такое решение принял судья Королевского суда лондонского района Саутуорк сегодня, 20 февраля.

По делу Овсянникова состоялось предварительное заседание. Рассмотрение дела по существу, согласно сообщению ТАСС, запланировано на 10 марта 2025 года.

По условиям залога Овсянников сдаст свой российский и британский паспорта и не сможет выехать из страны. Также он не будет иметь права приближаться к портам, аэропортам и вокзалам, откуда можно покинуть страну. Овсянников обязан ежедневно отмечаться в полицейском участке лондонского района, не покидать дом с 21:00 до 5:00 и носить электронный браслет.

Как писал проект «ForPost.Политика», экс-губернатора Севастополя арестовали в январе 2024 года. Его подозревают в сознательном обходе финансовых санкций, введённых Великобританией.

Также Овсянников находился в санкционном листе Европейского союза, но это решение отменили в феврале 2023 года. По британским ограничениям аналогичного решения об отмене не принималось.

Напомним, Дмитрий Овсянников победил на выборах губернатора Севастополя в 2017 году. Период руководства Овсянникова ознаменовался затяжным противостоянием между исполнительной властью и городским парламентом. На этом фоне в июле 2019 года губернатора отправили в отставку.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии