Из-за чего арестовали экс-губернатора Севастополя Овсянникова

Из-за чего арестовали экс-губернатора Севастополя Овсянникова
Дмитрий Овсянников. Фото: sev.gov.ru

Бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова арестовали в столице Великобритании. Его подозревают в обходе санкций, пишет газета The Times, ссылаясь на британское управление по борьбе с преступностью.

По информации газеты, Овсянникова задержали в его доме 22 января. Также издание приводит данные о счёте экс-губернатора в банке финансовой группы HBOS. На этот счёт поступили в разное время четыре платежа, общая сумма которых составила 65 тысяч фунтов стерлингов, что равно 83 тысячам долларов США. Помимо этого, он хранил наличными 77,5 тысяч фунтов стерлингов, то есть 98,6 тысяч долларов.

Овсянников находится в санкционном списке Великобритании. Ранее он также находился под санкциями Европейского союза, но их отменили в феврале 2023 года. По британским ограничениям решения об отмене не принималось, с 2016 года Великобритания не входит в Евросоюз.

20 февраля королевский суд Саутуорка в Лондоне рассмотрит дело экс-губернатора Севастополя.

Дмитрий Овсянников стал главой Севастополя в 2017 году по итогам первых прямых губернаторских выборов. После этого он вступил в затяжное противостояние с севастопольским законодательным собранием. В 2019 году его отправили в отставку.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии