Губернатора Севастополя не снимут до выборов в Законодательное собрание, – эксперт

Губернатора Севастополя не снимут до выборов в Законодательное собрание, – эксперт

Результат «Единой России» на выборах в Законодательное собрание второго созыва скажется на служебных перспективах главы исполнительной власти Севастополя Дмитрия Овсянникова, полагает известный севастопольский политик, экс-депутат ВР Украины нескольких созывов Вадим Колесниченко. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Первый Севастопольский».

«Кто организовывает избирательную кампанию? Конечно, глава исполнительной власти на месте. Потому что у него в руках очень много рычагов, в том числе и главных – финансовых и административно-организационных», – пояснил Колесниченко.

Как отметил политик, для власти сегодня очень важно, чтобы «партия власти» получила «как минимум контрольный пакет заксобрания». И, по мнению Вадима Колесниченко, на данный момент устранение с политического горизонта Севастополя Дмитрия Овсянникова может быть неактуальным с точки зрения федерального центра.

«Устранение сегодня губернатора политически не в интересах государства, это достаточно рискованная часть. Потому что новый исполняющий обязанности губернатора не успеет овладеть ситуацией и здесь, в Севастополе может возникнуть точка «транзита власти» от «Единой России». Полагаю, что все же быстро никого не увидим (в качестве нового градоначальника. – Ред.). После выборов заксобрания, по оценке итогов, может быть», – предположил Колесниченко.

Стоит отметить, что политолог Константин Калачев предполагал, что Овсянникова могут отправить в отставку до выборов – для того, чтобы поднять «просевший» рейтинг «партии власти». При этом ранее эксперты признали Севастополь одним из самых проблемных для «Единой России» регионов страны.

Николай Сведски
Фото instagram Дмитрия Овсянникова

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...