Губернатор Севастополя доволен своей кадровой политикой

Губернатор Севастополя доволен своей кадровой политикой
Михаил Развожаев. Фото: скриншот видеозаписи с сайта законодательного собрания Севастополя

В Севастополе губернатор Михаил Развожаев отчитался о работе городского правительства за прошлый год перед законодательным собранием. Депутаты сочли, что он не коснулся вопросов кадровой политики, в первую очередь по своим заместителям.

«Нет ли у вас намерения укрепить кадрами отдельные участки?», — задал вопрос вице-спикер городского парламента Василий Пархоменко.

Он счёл, что этому вопросу стоит уделить больше времени в отчёте.

«Я не склонен к кадровому эпатажу и чехарде назначений. Считаю, что кадровая политика демонстрировала и динамичность, и адекватность», — ответил Развожаев.

По его словам, в кадровой работе он считает нужным дать человеку определённое время, чтобы добиться результатов.

«Я сам в июле отмечу только трёхлетие работы в Севастополе», — напомнил Развожаев.

Если же чиновники «не дотягивают», то кадровые решения последуют, заверил он.

Кроме того, Пархоменко заявил о «недоумении общественности из-за скачка доходов» в декларациях некоторых заместителей губернатора. Пархоменко не стал называть фамилий, но обратил внимание на разницу в доходах «в три-четыре раза». Впрочем, если глянуть декларации вице-губернаторов, несложно понять, кого он имел в виду.

«Что касается материальной поддержки отдельных моих коллег, есть практика, которая появилась в нашей в стране и раз в год позволяет поощрять управленческие команды. Эти средства (на дополнительное поощрение управленцев. – Ред.) я распределяю в соответствии с моим пониманием вклада [чиновников] в достижение результатов», — ответил Развожаев.

Он подчеркнул, что эти средства выделяются региону именно на данную конкретную цель. Губернатор одобрительно отозвался о такой практике.

Напомним, наибольший доход среди вице-губернаторов Севастополя получил Сергей Толмачёв, курирующий внутреннюю политику в городе. У Толмачёва сложились непростые отношения с фракцией КПРФ.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии