Госдума обратилась в ООН после массовой гибели мирных жителей в Газе

Госдума обратилась в ООН после массовой гибели мирных жителей в Газе
Источник фото: mediasalt.ru

Обращение к Организации объединённых наций и парламентам мира приняли депутаты Госдумы в связи с нарастающей эскалацией конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС.

В обращении содержится призыв остановить кровопролитие. Отмечается, что всё большие масштабы приобретает угроза для мирных граждан. Если процесс нарастания насилия не остановить, это может привести к гуманитарной катастрофе в регионе.

Депутаты упомянули инцидент с ракетным ударом 17 октября по баптистской больнице в Газе. Оценки числа жертв в результате этого удара расходятся, по некоторым данным речь может идти о сотнях погибших, включая детей. Обе стороны конфликта категорично отрицают свою причастность и обвиняют в трагедии друг друга.

«Лица, виновные в совершении военных преступлений и преступлений против человечности, должны быть привлечены к ответственности», — говорится в обращении российского парламента.

Кроме того, авторы обращения считают, что действия Запада, в частности США, никак не способствуют прекращению конфликта и круговорота насилия. В качестве примера таких шагов Вашингтона в обращении упоминают направление в зону конфликта американских авианосцев.

Депутаты поддержали обращение единогласно.

Напомним, по поводу манёвров американских авианосцев в восточной части Средиземного моря ранее высказался президент РФ Владимир Путин.

Как писал проект «ForPost.Политика», в ноябре прошлого года депутаты Госдумы призывали парламенты мира «осудить преступления киевского режима» в связи с расстрелом «украинскими националистами российских военнопленных».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии