В Госдуме призывают парламенты мира осудить расстрел российских военнопленных

В Госдуме призывают парламенты мира осудить расстрел российских военнопленных
Источник фото: metrogorodok.ваша-охрана.рф

В Госдуму внесли проект постановления с заявлением «в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных». В документе, в том числе, содержится призыв к парламентам стран мира «осудить преступления киевского режима».

«Хладнокровные убийцы, открывшие огонь по безоружным лежащим военнопленным, были настолько уверены в своей безнаказанности, что провели видеофиксацию своих преступных действий. Кадры садистской расправы, ставшие достоянием общественности, вновь подтвердили нацистскую сущность киевской власти, в течение длительного времени поощряющей убийства, пытки, издевательства в отношении мирных граждан и военнопленных», — сообщается в проекте заявления.

В документе содержится обращение к парламентам государств мира с предложением «осудить преступления киевского режима, содействовать привлечению к ответственности непосредственных исполнителей бесчеловечного убийства, а также их покровителей».

Депутаты Госдумы предлагают коллегам принять постановление и соответствующее заявление, а также направить их президенту России, правительству и Совету Федерации, а также в парламенты стран — членов ООН, парламентские ассамблеи Совета Европы, ОБСЕ, ОДКБ.

Напомним, с 18 ноября в соцсетях распространялись видеозаписи, которые предположительно сняты в Макеевке Луганской народной республики. На одном из роликов видно, как люди в форме российских военнослужащих выходят из дома и ложатся на землю. На другом видео видны тела 12 военных.

В результате Следственный комитет России возбудил уголовное дело, расследовать информацию о расстреле призвали в ООН. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва найдёт и накажет тех, кто расстрелял российских военнопленных. При этом на Украине тоже пообещали провести расследование.

В конце августа этого года постпред России Василий Небензя призвал Совет безопасности ООН осудить убийство политолога Дарьи Дугиной.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии