Годовой рост рейтинга Развожаева объяснили проведением СВО

Годовой рост рейтинга Развожаева объяснили проведением СВО
Михаил Развожаев. Фото: ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев занял 23 место среди глав субъектов Российской Федерации в проекте «Национальный рейтинг». Такие данные приводит Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Исследование охватило период с июля по август этого года включительно.

Если сравнить с предыдущим исследованием за май-июнь, Развожаев опустился на одну строчку. Впрочем, за год, губернатор, наоборот, заметно подрос в рейтинге. В частности, по результатам своей деятельности за июль-август прошлого года он занимал 31 место в «Национальном рейтинге».

Указанную в исследовании положительную динамику севастопольский эксперт оценил, как достаточно логичную.

«В условиях продолжающейся специальной военной операции на первом месте стоят вопросы безопасности. На второе место я бы поставил, скажем так, внутреннее политическое спокойствие. И вот в этих вопросах губернатор, на мой взгляд, стоящие перед ним задачи решает вполне в рамках своей компетенции», — прокомментировал для проекта «ForPost.Политика» глава Института развития города СевГУ Алексей Тихонов.

По его мнению, другие вопросы временно отошли на второй план. Горожан беспокоят некоторые моменты, связанные с ЖКХ, что можно отнести к «вечной» повестке. А таже конфликты, связанные с деятельностью застройщиков.

«В отдельных случаях может идти речь не только о региональных конфликтах интересов, но и о федеральных интересах. И сводить здесь всё к компетенциям и полномочиям действующего губернатора, на мой взгляд, будет не совсем корректно», — добавил Тихонов.

В 2022 году авторы исследования за аналогичный период публиковали комментарий политолога Дмитрия Евсюткина. По его мнению, в Севастополе имела место непродуманная, а подчас и откровенно топорная деятельность в части пиара деятельности губернатора. Но и тогда горожан традиционно больше волновала «самая нервно-раздражающая» сфера ЖКХ.

По информации авторов исследования, «Национальный рейтинг» составляют на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Напомним, согласно данным, представленным Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в августе, Михаил Развожаев, заняв 33 место рейтинге, вошёл в число глав российских регионов, которые имеют сильное влияние. Комментируя результаты исследования, политолог объяснил рост рейтинга губернатора его медиа-активностью.

А согласно данным «Медиалогии», председатель заксобрания Севастополя занял 57 место в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов РФ за июль.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии