Год условно дали экс-главе департамента сельского хозяйства Севастополя

Год условно дали экс-главе департамента сельского хозяйства Севастополя
Вадим Кирпичников. Фото: ForPost

Один год условно назначили бывшему директору департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадиму Кирпичникова. Об этом сообщили в Ленинском районом суде города-героя.

Уточняется, что один год условно с испытательным сроком два года Кирпичникову назначили за превышение должностных полномочий.

Кроме того, экс-главу департамента сельского хозяйства лишили права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок два года.

Суд также взыскал в пользу правительства Севастополя ущерб в сумме больше 550 тысяч рублей.

«В целях обеспечения исполнения приговора в части иска оставлен без изменения арест, наложенный на имущество осужденного», – говорится в сообщении суда.

Напомним, в июле прошлого года стало известно, что дело Кирпичникова направили в Ленинский районный суд. Согласно материалам следствия, в сентябре 2020 года бывший чиновник, не проведя положенных по закону торгов, подписал с бизнесменами договоры о размещении нестационарных торговых объектов на территории пляжа «Мыс Хрустальный» и набережной Корнилова.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии