Главу Крыма поместили в топ-100 российских политиков

Главу Крыма поместили в топ-100 российских политиков
Сергей Аксёнов запретил мигрантам работать в ряде отраслей в Крыму.

Глава Крыма Сергей Аксёнов занял 67 место в рейтинге российских политиков по итогам октября, опубликованном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

За месяц Аксёнов поднялся на одну строчку. По словам руководителя АПЭК политолога Дмитрия Орлова, на это повлияло подписание федерального закона, позволяющего застройщикам воспользоваться преимуществами для участников свободной экономической зоны в Крыму. Этот закон подписан в конце сентября.

К слову, действие закона распространяется и на Севастополь.

Также при определении более высокой позиции Аксёнова АПЭК учёл заявление первого вице-премьера Андрея Белоусова о рассмотрении новых мер поддержки бизнеса на полуострове. Ранее некоторые из этих мер прокомментировал бизнес-омбудсмен Севастополя Илья Пестерников.

Главы думских партий

Кроме того, по версии авторов рейтинга, за месяц улучшил свои позиции лидер КПРФ Геннадий Зюганов, поднявшись на три строки, с 71 на 68 место. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий занял 89 место. Месяцем ранее он был на 92 строчке рейтинга.

А вот председатель «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов ухудшил свои позиции, опустившись на 99 место с 96. АПЭК увязал такое снижение с анонсированным отказом партии от выдвижения своего кандидата на президентских выборах в следующем году.

Возглавил рейтинг, как и месяц назад, президент РФ Владимир Путин. В тройке лидеров также — глава правительства Михаил Мишустин, а за ним — мэр Москвы Сергей Собянин.

По данным АПЭК, рейтинг топ-100 российских политиков составили на основе опроса экспертов ме­то­дом за­кры­то­го ан­ке­ти­ро­ва­ния. В нём при­ни­ма­ли уча­стие 28 экс­пер­тов: по­ли­то­ло­ги, по­лит­тех­но­ло­ги, ме­ди­а­экс­пер­ты, а также пред­ста­ви­те­ли пар­тий.

Им предлагали ответить на вопрос: «Как бы вы оце­ни­ли по шка­ле от 1 до 10 вли­я­ние в ад­ми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та РФ, пра­ви­тель­стве РФ, Фе­де­раль­ном со­бра­нии РФ сле­ду­ю­щих рос­сий­ских по­ли­ти­ков?»

Напомним, в октябре АПЭК опубликовал рейтинг влияния глав регионов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии