Герой России Шкаплеров оставит космос ради депутатского мандата

Герой России Шкаплеров оставит космос ради депутатского мандата

Член партии «Единая Россия», известный севастопольский космонавт, Герой России Антон Шкаплеров намерен баллотироваться в депутаты Законодательного собрания второго созыва осенью 2019 года. Об этом сам Антон Шкаплеров сообщил в комментарии проекту «Выбор 2019».

«Я вижу себя в числе кандидатов в депутаты заксобрания Севастополя второго созыва. Планирую бороться», – сказал Шкаплеров. Мотивацию участвовать в выборах он объяснил необходимостью преодоления политического кризиса в Севастополе между исполнительной и законодательной ветвями власти, из-за которого, по его словам, регион не может стабильно развиваться.

Шкаплеров добавил, что сейчас ведёт переговоры на уровне партии относительно своей роли в предвыборной гонке, но в борьбу уже включается. Также космонавт сказал, что в случае его избрания депутатом Законодательного собрания работу в Роскосмосе придётся оставить. Также ему придётся отказаться от всех запланированных космических экспедиций.

Как ранее писал «Выбор 2019», сейчас заксобрание Севастополя расколото на две неравные части. Эта ситуация не позволяет принимать принципиальные решения. Как, например, преодоление губернаторского вето на законы, или  инициация процедуры отзыва губернатора – для этого даже сегодняшнему большинству блока Чалого не хватает двух голосов. В свою очередь, подконтрольные губернатору депутаты (это 10 человек бюджетников и контрактников правительства) сегодня единогласно поддерживают любые инициативы главы исполнительной власти и правительства, даже те, что оспаривает прокуратура, тем самым пытаясь превратить законодательную ветвь власти в приложение к власти исполнительной.

Напомним, Антон Шкаплеров занял второе место в праймериз «Единой России» перед севастопольскими выборами в Госдуму 2016 года. Однако впоследствии от участия в выборах отказался. А мандат депутата Госдумы от Севастополя получил его однопартиец Дмитрий Белик.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии