Единороссы получили руководство к действию в спорах с противниками вакцинации

Единороссы получили руководство к действию в спорах с противниками вакцинации
Фото: Руслан Микаилов

Для депутатов Государственной думы от «Единой России» приготовили советы, как дискутировать с антиваксерами. Предлагаются аргументы против мифов о «цифровом лагере», «числе зверя» и других.

«Вообще, мы всегда стараемся разговаривать с людьми и убеждать их», — комментирует для проекта «ForPost.Политика» врио главы исполкома «ЕР» в Севастополе Константин Пирогов.

При этом в региональном отделении партии пока нет информации о подобных указаниях.

Рекомендации подготовили для единороссов накануне так называемой региональной недели, пишет РБК, ссылаясь на свои источники в партии.

Касаемо пандемии и вакцинации выделены девять основных мифов. К каждому из них предложены опровержения.

Например, на мифы о «цифровом концлагере» и «числе зверя» депутатам предлагают упоминать ИНН, которое на сегодня есть практически у всех. С ИНН выросло целое поколение, которое даже не догадывается, что вокруг него когда-то также шла бурная дискуссия.

На другой миф о «чипировании и контролировании государством» рекомендуют следующий вариант ответа: «Кому лично вы нужны, вас контролировать? Какой интерес представляет ваша дача или отношения с детьми — Пентагону это интересно, вашему губернатору или Брюсселю?». Для более научно подкованной аудитории также советуют напоминать, что компоненты вакцины не могут встраиваться в ДНК.

Если распространитель мифов и фейков ставит под сомнение эффективность вакцины, предлагают делать акцент на том, что он не медик. А ведь если отказник от прививки заболеет, то за помощью обратится именно к медикам.

В целом рассылка подобных рекомендаций по злободневным вопросам – стандартная практика для партии.

В ходе региональной недели депутаты будут встречаться с избирателями и работать над их наказами. Она продлится с 29 ноября по 5 декабря.

Напомним, исполком «Единой России» возглавил земляк Михаила Развожаева.

Как мы писали, губернаторы будут ежемесячно отчитываться о темпах вакцинации.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии