Единороссы ожидают самый высокий результат на выборах в новых регионах в ДНР

Единороссы ожидают самый высокий результат на выборах в новых регионах в ДНР
Фото: Руслан Микаилов

Партия «Единая Россия» установила KPI для итогов голосования на выборах в законодательные органы в новых российских регионах. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в партии и администрации президента.

По данным издания, самых высоких показателей единороссы хотят добиться в Донецкой народной республике, затем – в Луганской народной республике, в Запорожской и Херсонской областях.

Явка избирателей, пояснил изданию источник, близкий к администрации президента, должна быть не меньше, чем на референдумах о присоединении к России в 2022 году. Именно этим объясняется формирование экстерриториальных избирательных участков во многих регионах РФ.

Напомним, на состоявшихся референдумах в сентябре прошлого года в Херсонской области за присоединение к России высказались 87,05 процентов избирателей (явка 76,8 процентов), в Запорожской области – 93,11 процентов (явка 85,4 процента), в ЛНР – 98,42 процентов (явка 92,6 процента), в ДНР – 99,23 процентов избирателей (явка 97,51 процента).

Как писал проект «ForPost.Политика», в единый день голосования, назначенный в этом году на 10 сентября, по всей России пройдут региональные и муниципальные выборы. Избиратели будут выбирать глав субъектов, депутатов законодательных органов, а также представителей регионов в Госдуме.

Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, временно проживающие в Севастополе, смогут отдать свои голоса за кандидатов на экстерриториальных избирательных участках.

Согласно исследованию ВЦИОМ, в Запорожской области рейтинг «ЕР» выше, чем в ДНР и ЛНР. А Херсонская область является единственным регионом из четырёх новых субъектов, где КПРФ занимает второе место по популярности среди избирателей.

Кроме того, известно, что единороссы выдвинули своих кандидатов в депутаты, однако региональные избирательные комиссии не спешат публиковать партийные списки кандидатов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии