Депутаты Севастополя поддержали гарантии пожилым вкладчикам и экономию бумаги

В Волгограде состоялось заседание Южно-Российской Парламентской Ассоциации по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Ряд инициатив актуален для Севастополя.
«К примеру, это вопрос защиты интересов вкладчиков банков, действующих на территории Республики Крым и города Севастополя. Депутаты Госсовета Крыма предлагают установить дополнительную льготную категорию вкладчиков, достигших возраста 65 лет», — говорит председатель комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко.
Новая льготная категория послужит дополнительными социальными гарантиями для пожилых людей.
Парламентарии из Калмыкии предложили придать статус официального опубликования нормативно-правовым актам, размещённым в электронном виде.
«Это поможет решить проблемы недостатка бумажного (печатного) опубликования, повлияет на скорость размещения и уменьшит финансовые затраты», — отмечает Зубенко.
Депутаты волгоградской областной думы подняли вопрос критериев включения населённых пунктов в число подверженных угрозе природных пожаров. Такие критерии предлагается утвердить правительству РФ. Вопрос также более чем актуален для Севастополя и Крыма.
Напомним, озвученные Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию поручения потребуют изменений в региональном законодательстве.
1,922 Всего просмотров, 2 Просмотров за сегодня