Депутаты Севастополя поддержали гарантии пожилым вкладчикам и экономию бумаги

Депутаты Севастополя поддержали гарантии пожилым вкладчикам и экономию бумаги
Василий Зубенко. Фото: sevzakon.ru

В Волгограде состоялось заседание Южно-Российской Парламентской Ассоциации по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Ряд инициатив актуален для Севастополя.

«К примеру, это вопрос защиты интересов вкладчиков банков, действующих на территории Республики Крым и города Севастополя. Депутаты Госсовета Крыма предлагают установить дополнительную льготную категорию вкладчиков, достигших возраста 65 лет», — говорит председатель комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко.

Новая льготная категория послужит дополнительными социальными гарантиями для пожилых людей.

Парламентарии из Калмыкии предложили придать статус официального опубликования нормативно-правовым актам, размещённым в электронном виде.

«Это поможет решить проблемы недостатка бумажного (печатного) опубликования, повлияет на скорость размещения и уменьшит финансовые затраты», — отмечает Зубенко.

Депутаты волгоградской областной думы подняли вопрос критериев включения населённых пунктов в число подверженных угрозе природных пожаров. Такие критерии предлагается утвердить правительству РФ. Вопрос также более чем актуален для Севастополя и Крыма.

Напомним, озвученные Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию поручения потребуют изменений в региональном законодательстве.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии