Депутаты Севастополя изменили проект бюджета по итогам публичных слушаний

Депутаты Севастополя изменили проект бюджета по итогам публичных слушаний
Законодательное собрание Севастополя. Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

В Севастополе выделят деньги на проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соответствующие поправки внесли в проект городского бюджета на 2024-2026 годы по итогам публичных слушаний.

Изменения в законопроекте о главном финансовом документе города рассмотрели в ходе заседания профильной комиссии парламента Севастополя.

Напомним, по итогам публичных слушаний по проекту городского бюджета севастопольцы подали 26 обращений. Одно из них касалось строительства ФОКа, а также приюта для животных.

Кроме того, по результатам заседания бюджетной комиссии, 328 млн рублей дополнительно выделят на сферу здравоохранения, рассказала проекту «ForPost.Политика» депутат законодательного собрания Татьяна Щербакова.

«На 2024 год снова выделим на здравоохранение дополнительные средства. Они пойдут на высокотехнологичную медицинскую помощь», — пояснила Щербакова.

Также департаменту транспорта для обеспечения пассажирских перевозок направят 1,2 млрд рублей. Деньги пойдут на сохранение существующей маршрутной сети и для перевозки пассажиров из пригорода по тарифам городских маршрутов, сообщил глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов.

Ещё порядка 200 млн рублей предлагают направить департаменту городского хозяйства на ремонт внутридворовых проездов.

Все перечисленные поправки члены бюджетной комиссии поддержали. С их учётом законопроект о бюджете рассмотрят во втором чтении. Это должно произойти на ближайшем пленарном заседании.

Напомним, 24 ноября проект бюджета приняли в первом чтении.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии