Депутаты рассмотрят вопрос о выделении денег Севастопольскому винзаводу

Депутаты рассмотрят вопрос о выделении денег Севастопольскому винзаводу
Фото: Pixabay

В бюджет Севастополя предлагают внести изменения, которые позволят, в том числе, выделить субсидию ГУПу «Севастопольский винодельческий завод». Соответствующий законопроект депутаты городского парламента должны будут рассмотреть на ближайшем пленарном заседании законодательного собрания Севастополя, назначенном на пятницу, 23 июня.

Речь идёт о выделении из городской казны суммы в 200 млн рублей.

Ранее этот вопрос рассмотрели на заседании парламентского комитета по экономике, на которое пригласили представителей городского правительства и руководства ГУПа. По словам главы комитета Евгения Дубовика, идея предоставления субсидии не вызвала принципиальных возражений со стороны депутатов, участвовавших в заседании.

Напомним, на расширенном заседании комитета обсудили результаты проверки деятельности Севастопольского винзавода. В результате законодатели и представителя городского правительства пришли к выводу, что в управлении предприятием необходимо провести «работу над ошибками», сохранить его, а в перспективе — сделать одной из визитных карточек Севастополя. Сейчас обсуждают ряд возможных мер, одна из них — изъятие заведомо не нужного для работы ГУПа имущества.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии