Депутат призывает не вмешиваться в выборы в парламент Севастополя

Депутат призывает не вмешиваться в выборы в парламент Севастополя
Фото: Руслан Микаилов

«Знать меру» тех, кто стремится руководить выборами и не допускать к ним неудобных оппонентов, призвал депутат законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

«Понятно, что хочется организовать такое заксобрание, которое будет, так сказать, удобно. Но в этом есть риски, потому что власть портит человека, абсолютная власть портит абсолютно. Не надо делать так, чтобы вас абсолютное отсутствие оппонентов полностью развратило», — заявил Горелов в студии ForPost.

Кроме того, он отметил, что значительная часть ответственности за будущее Севастополя лежит и на самих горожанах. Общество не должно быть пассивным и равнодушным.

«Подумайте, когда, как и кого вы будете выбирать? Идите на выборы, которые состоятся в сентябре 2024 года, внимательно следите за теми, за кого вы голосуете. И голосуйте», — обратился к севастопольцам депутат.

Он призвал горожан к сознательности при голосовании и к чувству ответственности за город. По мнению депутата, даже те городские структуры, миссия которых — представлять независимое общественное мнение, этого не делают.

«Гражданское общество должно быть очень сильным. А я пока вижу, что его в городе не сильно много. Например, общественная палата. И где она? Вы же срез общественного мнения города!», — заявил Горелов.

В итоге именно живая, а не имитационная, связь власти с активным и сознательным обществом способствует устойчивости всей системы. В качестве иллюстрации своего высказывания парламентарий привёл аналогию с деревьями, упавшими во время «шторма века» в конце ноября. Он обратил внимание, что, в основном, упали те деревья, у которых были подрезаны корни во время дорожных или других работ.

«Это наглядная иллюстрация», — добавил он.

Напомним, Вячеслав Горелов рассказал, почему решил не идти на выборы в законодательное собрание в сентябре следующего года.

https://www.youtube.com/watch?v=h4eX4cvsI3U&t=1s

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 3,17 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии