Горелов объяснил, почему не пойдёт на выборы в заксобрание Севастополя

Горелов объяснил, почему не пойдёт на выборы в заксобрание Севастополя
Вячеслав Горелов. Фото: sevzakon.ru

Депутат законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов назвал три причины, по которым решил не участвовать в выборах в городской парламент в следующем году. Об этом он сообщил в студии ForPost.

Первая причина – время СВО

«Как мне кажется, в законодательные и представительные органы власти города Севастополя должны прийти люди, одетые в русские национальные костюмы. Это не косоворотка, как можно подумать, это военная форма одежды», — заявил он.

Горелов пояснил, что сейчас наступило время специальной военной операции, а значит — время людей, которые принимают в ней участие. Такие люди, в свою очередь, должны принести во власть «новое понимание справедливости», процитировал он слова замглавы Совета безопасности России Дмитрия Медведева.

Напомним, тот говорил о «новых знаниях справедливости» во время встречи со школьниками 11 декабря.

Вторая причина – надо быть в системе

По словам Горелова, чтобы победить на выборах заксобрания Севастополя третьего созыва, надо «идти в системе».

«И я подумал: а зачем мне идти на поклон к системе?», — задался депутат риторическим вопросом.

В качестве аргументов в пользу своего высказывания он напомнил, как именно система повела себя на выборах в городской парламент второго созыва в 2019 году. Она, в частности, «по щелчку» признала недействительными подписи в поддержку кандидатов в депутаты нескольких партий.

«И по такому же щелчку, той же самой руки, признали [списки других партий] действительными», — отметил Горелов.

Кроме того, он напомнил ситуацию, как накануне голосования выяснилось, что на одном из избирательных участков оказались «приписаны экипажи трёх или четырёх кораблей Черноморского флота».

Он никогда не был встроен в какую-либо систему и сейчас не намерен в неё встраиваться.

«Я даже фракцию не стал создавать в законодательном собрании. <…> Надо мной не довлеет ни фракционная, ни партийная дисциплина», — добавил Горелов.

И сейчас «идти на поклон к системе», чтобы снова попасть в городской парламент, означало бы взять на себя определённые обязательства, отметил он.

«Я этого делать не хочу», — сообщил депутат.

Третья причина – история семьи

Вячеслав Горелов хочет закончить работу над книгой об истории своей семьи.

«Я о ней не знал ничего. Об истории своих предков», – сказал он.

И объяснил своё незнание тем, что его мать скрывала от него информацию о том, что его родственники находились по 58 статье в сталинских лагерях, а некоторые там погибли.

В марте этого года вышла книга, посвящённая истории его семьи. Горелов признался, что восстановил 10 поколений по материнской линии. И, написав первый том, он почти заканчивает второй, в котором рассказывает об истории деревни, в которой жили его предки.

«Это дело, к которому, я, как выяснилось, шёл всю жизнь», — подытожил он.

Напомним, Горелов рассказал проекту «ForPost.Политика», что не намерен баллотироваться в депутаты заксобрания Севастополя третьего созыва, а о причинах своего решения пообещал рассказать отдельно.

Как мы писали, выборы в городской парламент третьего созыва пройдут осенью 2024 года. Сейчас уже известна сумма, которую власти заложили в бюджет города для проведения кампания.

https://www.youtube.com/watch?v=h4eX4cvsI3U&t=1s

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии