Дату прямой линии Путина объявили официально

Дату прямой линии Путина объявили официально
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин проведёт прямую линию и ежегодную большую пресс-конференцию 14 декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Сбор вопросов для прямой линии стартует 1 декабря с 8:00. С этого времени начнёт работу колл-центр, задать вопрос можно будет, позвонив по номеру 8 800 200 40 40, направив СМС на номер 0 40 40, а также написав вопрос или обращение на сайте moskva-putinu.ru.

Отбирать, какие именно вопросы прозвучат в эфире, будет сам президент, сообщил руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов.

Прямой эфир проведут из специально созданной студии, его продолжительность заранее регламентировать не станут. Будут присутствовать российские и аккредитованные в Москве зарубежные журналисты.

Напомним, в прошлом году прямая линия и пресс-конференция не проводились. В 2021 году и ранее два этих мероприятия проводили раздельно. Последняя прямая линия состоялась в июне 2021 года и продлилась 3 часа 40 минут. Итоговая пресс-конференция – в декабре того же года, она продлилась 3 часа 56 минут.

Как писал проект «ForPost.Политика», в ходе прямой линии и пресс-конференции Путин может объявить о выдвижении своей кандидатуры на очередной президентский срок.

Если верить лидеру российских коммунистов Геннадию Зюганову, за день до прямой линии главы государства Совет Федерации объявит о дате президентских выборов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии