Байден посетил Киев накануне встречи с президентом Польши

Байден посетил Киев накануне встречи с президентом Польши
Джо Байден. Фото: Reuters

Американский президент Джо Байден посетил столицу Украины сегодня, 20 февраля.

«Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит – это очень важное проявление поддержки для всех украинцев», — написал украинский президент Владимир Зеленский в своём телеграм-канале.

Белый дом опубликовал заявление Джо Байдена в связи с приездом того в украинскую столицу. Президент США сообщил, что в ходе визита в Киев объявит о новых поставках военной помощи Украине, включая средства ПВО, а также о новых санкциях против элиты России.

Чуть позже стало известно, что американский лидер заявил, что Украина получит новый пакет военной помощи на сумму в 500 млн долларов, о чём объявят завтра, 21 февраля.

По словам Байдена, новая военная помощь Украине будет включать реактивные системы HIMARS, противотанковые системы и радары.

По информации Reuters, Зеленский заявил, что обсудил с президентом США вопрос о дальнобойных вооружениях.

Также известно, что в Киеве сегодня включали сирены воздушной тревоги, при этом никаких сообщений о ракетных или воздушных ударах на Украине, по данным СМИ, пока не звучало.

Напомним, прежде администрация американского президента заявляла, что Джо Байден встретится с польским коллегой Анджеем Дудой 21-22 февраля. Мероприятие состоится в рамках встречи с лидерами стран восточного фланга НАТО. При этом уточнялось, что президент США посещать Украину не намерен.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что 21 февраля состоится послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. В преддверии выступления перед депутатами Госдумы и сенаторами Путин провёл встречи с главами думских фракций.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии