Алтабаева показала наибольший рост в рейтинге среди сенаторов от ЮФО

Алтабаева показала наибольший рост в рейтинге среди сенаторов от ЮФО

Представляющая Севастополь от исполнительной власти региона в Совете Федерации Екатерина Алтабаева показала наибольший рост в рейтинге «Медиалогии» среди сенаторов от Южного федерального округа. Рейтинг составлен за февраль.

Среди всех членов верхней палаты парламента Алтабаева заняла 30 место, поднявшись сразу на 11 позиций по сравнению с январём.

Если говорить о всех сенаторах, то рывок, сделанный Алтабаевой — на втором месте.

Такой рост связан, в частности, с заочной полемикой сенатора от Севастополя и президента Украины Владимира Зеленского. После слов Зеленского о Крыме как о «вырванном сердце Украины», и о нарушениях прав крымчан, Алтабаева обвинила его в двуличии.

«В отношении прав людей, я прошу прощения, если вспомнить события семилетней давности о всенародном движении в Севастополе, а затем в Крыму и желании вернуться в состав России, почему о наших правах, жителей полуострова, никто не говорит, в том числе президент Украины?» — заявила сенатор.

Её высказывание получило широкое освещение в российских СМИ.

Сенатор от законодательного собрания Севастополя Сергей Колбин также удержал место в ТОП-50. Он — на 49-й позиции. При этом Колбин поднялся на одну строчку в рейтинге.

У Алтабаевой — 1689 баллов по версии составителей рейтинга, у Колбина — 706.

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков остался на пятом месте. Это самая высокая позиция для регионов ЮФО. У Цекова — 12404 балла.

Второй сенатор от Крыма, Ольга Ковитиди, опустилась на четыре строчки и заняла 17-е место с 3680 баллами.

Возглавляет февральский рейтинг Алексей Пушков от Пермского края. У Валентины Матвиенко от Санкт-Петербурга — второе место.

Рейтинг составлен на основании упоминаний политиков в российских СМИ. Как сообщают авторы исследования, использованы более 61 тысячи источников

Напомним, ранее «Медиалогия» опубликовала рейтинги глав региональных парламентов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии