Алексей Навальный умер в колонии

Алексей Навальный умер в колонии
Алексей Навальный. Фото: скриншот видеозаписи

Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти оппозиционера Алексея Навального (внесён в список экстремистов и террористов).

Согласно сообщению ведомства, сегодня, 16 февраля, Навальному стало плохо во время прогулки, он потерял сознание.

«Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осуждённого», — говорится в сообщении.

Президенту РФ Владимиру Путину уже доложили о смерти Навального, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш (признана Минюстом РФ иноагентом), у неё пока нет подтверждения сообщений о его смерти. Адвокат Навального сейчас направляется в посёлок Харп.

Напомним, в 2021 году Московский городской суд признал созданный Навальным Фонд борьбы с коррупцией (внесён Минюстом в реестр иноагентов) экстремистской организацией.

Самого политика приговорили к лишению свободы в феврале того же года. Ему назначили два года и восемь месяцев колонии общего режима по делу «Ив Роше» (мошенничество; ст. 159 УК РФ). В марте 2022 года его признали виновным по другому делу о мошенничестве и оскорблении судьи (ст. 297 УК РФ), назначив девять лет колонии строгого режима.

В декабре 2023 года Навального этапировали в исправительную колонию ИК-3, известную под названием «Полярный волк», в посёлке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии