За «Единую Россию» готовы проголосовать 33% избирателей — ИНСОМАР

За «Единую Россию» готовы проголосовать 33% избирателей — ИНСОМАР
Фото: Pixabay

На предстоящих выборах в Госдуму свой голос партии «Единая Россия» могут отдать 33% избирателей. Такие данные привёл директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

В ходе круглого стола «Выборы в Государственную думу-2021: сценарии и прогнозы» он представил результаты соцопросов, из которых следует, что определяющим фактором в грядущей избирательной кампании станет локальная чувствительность к нуждам людей. Приоритетными темами для избирателей остаются социально-экономические вопросы и доступность качественной медицины и образования.

В целом результаты социологических исследований ИНСОМАР следующие:

— «Единая Россия» — 33%;

— КПРФ — 16%;

— ЛДПР — 9%;

— «СР» — 8%;

— «Яблоко» — 4%;

— «Партия пенсионеров» — 4%;

— «Новые люди» — 1%.

Напомним, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» в Севастополе Алексей Савченко заявил проекту «ForPost.Политика», что по результатам разных социсследований, «ЕР» в Севастополе может набрать от 35 до 52% голосов избирателей, если выборы пройдут в ближайшие дни.

Согласно последним данным ФОМ, за партию власти готовы проголосовать 31% участников опроса.

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии