Выборами в Заксобрание Севастополя будет заниматься новый избирком

Выборами в Заксобрание Севастополя будет заниматься новый избирком

Предстоящие в сентябре выборы в Законодательное собрание будет проводить  новый состав Севастопольской городской избирательной комиссии.

Полномочия текущей комиссии истекают 17 мая 2019 года.

Как сообщил проекту «Выбор 2019» первый глава севастопольской избирательной комиссии Валерий Медведев, формирование будущей комиссии будет проходить в соответствии с установленными правилами: из 12 членов 6 будут определены по квоте городских властей, а 6 – по квоте Законодательного собрания.

Не менее двух членов должно быть назначено в соответствии с предложениями Центризбиркома Российской Федерации.

Парламентские партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР имеют право направлять кандидатов в Севастопольскую городскую избирательную комиссию – и не менее половины кандидатов от Законодательного собрания и правительства Севастополя должны быть назначены от парламентских партий.

На данный момент с кандидатом определилось только региональное отделение КПРФ в Севастополе.  Второй секретарь горкома Роман Кияшко сообщил, что его партия поддержит действующего члена избиркома от КПРФ, Евгения Брагина. Кияшко отметил, что коммунисты положительно оценивают его работу.

Лидер «Справедливой России» в Севастополе Евгений Дубовик отметил, что на данный момент его политическая сила не имеет фамилии конкретного кандидата. По словам Дубовика, сейчас проходит оценка потенциальных кандидатов, и ко времени официального старта обновления избиркома партия свой выбор сделает.

Комментарии «Единой России» и ЛДПР относительно обновления городской избирательной комиссии пока получить не удалось.

Напомним, ранее представитель КПРФ предсказал на предстоящих выборах жесткую и грязную борьбу местных политических сил за депутатские мандаты в региональный парламент Севастополя.

Выборы в севастопольский парламент второго созыва пройдут в сентябре 2019 года.

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии