Всё больше граждан РФ не хотят идти на выборы

Всё больше граждан РФ не хотят идти на выборы

За минувшие две недели в России значительно вырос процент граждан, которые не хотят принимать участие в голосовании. Такой вывод следует из отчета ВЦИОМ об уровне доверия избирателей к политическим партиям.

Согласно опубликованным данным, за исследуемый период предпочтения респондентов распределились следующим образом: «Единая Россия» – 34,5% (рост на 0,5%), КПРФ – 15,3% (падение на 1%), ЛДПР – 11,9% (падение на 1%), «Справедливая Россия» – 6,2% (падение на 0,7%).

При этом непарламентские партии сегодня готовы поддержать 9,5% граждан (рост на 0,4%), а 1,5% жителей (падения на 0,2%) сказали, что придут на выборы и испортят бюллетень. Любопытно, что существенно выросло число людей, которые ответили, что  вообще не придут на выборы – 8,2% (рост на 1,4%), а 12,9% сказали, что пока ещё затрудняются ответить о своих предпочтениях (рост 0,4%).

Добавим, последнее исследование «Рейтинг выбор» говорит, что КПРФ и «Единая Россия» держат первенство перед выборами в Севастополе. За них готовы отдать свои голоса 29,0% и 14,3% избирателей соответственно.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии